网站首页 欢迎来到贵州招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 省道S325龙文线新建工程施工SG02中标候选人公示

省道S325龙文线新建工程施工SG02中标候选人公示

中标结果 贵州-遵义 2024-11-07
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2024-11-07
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

省道S**龙文线新建工程施工SG**(项目编号:X(略)0(略)**),于(略)9:**时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于(略)按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐定标备选单位如下(排名不分先后):

一、定标备选单位

定标备选人:(略),投标报价:(略)(略);工期:**日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率**%,特种作业人员持证上岗率**%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率**%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率**%;6.隐患整改率达到**%;7.风险管控责任落实**%,隐患排查整改到位**%。

定标备选人:(略),投标报价:(略)(略);工期:**日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率**%,特种作业人员持证上岗率**%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率**%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率**%;6.隐患整改率达到**%;7.风险管控责任落实**%,隐患排查整改到位**%。

定标备选人:(略),投标报价:(略)(略);工期:**日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率**%,特种作业人员持证上岗率**%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率**%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率**%;6.隐患整改率达到**%;7.风险管控责任落实**%,隐患排查整改到位**%。

定标备选人:(略),投标报价:(略)(略);工期:**日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率**%,特种作业人员持证上岗率**%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率**%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率**%;6.隐患整改率达到**%;7.风险管控责任落实**%,隐患排查整改到位**%。

定标备选人:(略),投标报价:(略)(略);工期:**日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率**%,特种作业人员持证上岗率**%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率**%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率**%;6.隐患整改率达到**%;7.风险管控责任落实**%,隐患排查整改到位**%。

二、企业业绩

定标备选人:(略)

1、广西贵港至隆安高速公路工程项目,里程:路线全长**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

定标备选人:(略)

1、海南省万宁至洋浦高速公路第一代建段(海南省万宁至洋浦高速公路WYTJ2标),里程:路线全长**.8Km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

2、海南省万宁至洋浦高速公路第一代建段(海南省万宁至洋浦高速公路WYLM1标),里程:路线全长**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

定标备选人:(略)

1、德州至上饶高速公路赣皖界至婺源段新建工程A3合同段,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

2、五指山至保亭至海棠湾高速公路工程路面SHLM1合同段,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

3、贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段路面第一合同段(JR-LM-1),里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**。

4、福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)一期工程CPA2合同,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**。

定标备选人:(略)

1、海南省万宁至洋浦高速公路第二代建段工程WYTJ7标段,里程:**.5km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

2、海南省文昌至琼海高速公路工程WQLM1标段,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

3、京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程施工第六标段,里程:**.3km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**。

4、潍坊至青岛公路及连接线工程施工一标段,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**。

5、沈阳至海口国家高速公路阳江至茂名段改扩建工程TJ2合同段,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**。

定标备选人:(略)

1、广西贵港至隆安高速公路GLC合同段,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

2、巴马-凭祥公路巴马至田东段融资+工程总承包№2标段,里程:**.4km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**;

3、中山至阳春高速公路开平至阳春段K0+**.**~K**+**段,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**。

4、京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程项目主体工程施工一标段,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**。

5、G**线两当县杨店(甘陕界)至徽县李家河段高速公路LH-ZJLJZBB,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**。

6、海南省万宁至洋浦高速公路第三代建段WYLM5标,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:**.**.**。

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

定标备选人:(略)

项目经理:汤海军,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:(略);一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:津**(略);安全生产考核合格证书编号:津交安B**G**;

个人业绩:

1、广西贵港至隆安高速公路工程项目A**标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

2、鹤大高速佳木斯过境段政府和社会资本合作(PPP)项目(二标段)施工总承包,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

项目总工:付廷顺,高级工程师(港航与路桥工程),职称证书编号:(略);

个人业绩:

1、玉林至湛江高速公路(广西段)PPP项目3标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工

2、鹤大高速佳木斯过境段政府和社会资本合作(PPP)项目(二标段)施工总承包二标段。公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工

定标备选人:(略)

项目经理:郑华川,工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:交道桥HN[**]**(评);一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:琼(略)**;安全生产考核合格证书编号:琼交安B(**)G**;

个人业绩:

1、国道G**临高段公路,公路等级:一级公路,担任职务:项目副经理;

项目总工:陈汉波,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:**;

个人业绩:

1、海南省琼中至乐东高速公路(五指山至乐东段)工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

2、海南省G**环岛高速公路改建工程邦溪至白马井,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

定标备选人:(略)

项目经理:孟祥启,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:(略);一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:闽(略)**;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G**;

个人业绩:

1、白沙快速出口路工程(设计施工总承包),公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

项目总工:张文霄,高级工程师(市政,路桥,隧道工程),职称证书编号:(略);

个人业绩:

1、福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)一期工程CPA2合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

定标备选人:(略)

项目经理:张喜伦,高级工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:(略);一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:陕(略)**;安全生产考核合格证书编号:陕交安B**G**;

个人业绩:

1、省道S**金马大道金江至大丰互通段改建工程,公路等级:一级公路,担任职务:项目总工。

2、广州从化至清远连州高速公路(K**+**.**-K**+**.5段)路面工程LM**标段(原B1分部),公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

?

项目总工:贺松定,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:(略);

个人业绩:

1、仁怀至遵义高速公路土建工程施工第RZTJ-8合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

定标备选人:(略)

项目经理:丁亚军,高级工程师(路桥工程),职称证书编号:(略);一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京(略)**;安全生产考核合格证书编号:京交安B**G**;

个人业绩:

1、国道G**丹东至东兴广西滨海公路大风江大桥融资+工程总承包No1标段,公路等级:一级公路,担任职务:项目经理。

2、东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第**合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

3、广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段》路面工程LM8标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

4、杭州萧山机场公路改建工程施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

5、广州东沙至新联高速公路S**合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

6、国道主干线广州绕城公路东段(珠江黄埔大桥)S**合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

?

项目总工:陈振兴,高级工程师(路桥、隧道、市政),职称证书编号:(略);?

个人业绩:

1、佛山一环西拓旧路改造和景观提升工程及金石大道西延线工程施工SG-**合同段,公路等级:一级公路,担任职务:项目副总工。

2、中山至阳春高速公路开平至阳春段LM**标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

否决的投标人:(略);

否决理由:安全生产费未按照最高投标限价的1.5%填报,不符合招标文件工程量清单说明4.3条的要求。

五、公示期

(略)至(略)。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:(略)-(略)

招标人:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)-(略)

招标代理机构:(略)

地 址:(略)

联 系 人:张工

电 话: (略)

(略)

相关文档

附件:
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息